информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Авто / Авто новости /

Впервые появившийся вариатор в моделях Kia удивил зрителей

На недавно стартовавшем в американском Детройте мотор-шоу 2018 был продемонстрирован обновленный седан от Kia – модель Forte. Уникальность его заключается в усовершенствованном вариаторе, который впервые предстал в модельном ряде данной марки. Экспертов и зрителей изумило его умение имитировать плавную смену виртуальных ступней.

Южнокорейские машиностроители также провели рестайлинг кузова авто. Теперь он стал выше на 13 миллиметров, шире на 18 миллиметров и длиннее на целых 80 миллиметров. А вот вместительность багажного отсека снизилась до 427 литров.

Помимо этого, новейшее поколение седана может похвастаться ультрамодным дизайном. Выполнен он в стиле Kia Stinger. Рестайлинговую модель оборудовали бесступенчатой трансмиссией, что позволило понизить степень шума внутри салона. Благодаря модернизированному шасси управляемость машины существенно улучшилась. Благоприятно сказалось на комфортности езды изменение геометрии подвески и усиление кузовной жесткости на 16% .

Внутреннее убранство не претерпело значимых модификаций. Неизменным остался и 2-литровый бензиновый ДВС с крутящим моментом в 180 Нм и силовой отдачей в 147 л.с..

На американский рынок Kia Forte поступил лишь к концу 2018 года. В РФ сроки старта продаж новинки не анонсированы.

Просмотров: 632 | Дата добавления: 20.11.2018