информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Информатика / Компьютерная безопасность /

Как прикладывать палец к окну сканера отпечатков пальцев

В этом разделе собрано несколько простых рекомендаций по работе со сканером отпечатков пальцев устройств серии BioLink U-Match. Когда мы говорим, что с нашей мышью или сканером легко и удобно работать, мы имеем в виду, что с помощью демонстрационной программы Вы быстро освоитесь с биометрическим сканером, а следуя нашим нехитрым советам, сумеете избежать ошибок при сканировании отпечатков пальцев. Наша статистика показывает, что один раз из десяти сканера не распознает отпечаток пальца только из-за того, что пользователь неправильно приложил его к сканирующему окну. Кроме того, наши уникальные методики, используемые для обработки изображений отпечатков пальцев, позволяют по ряду косвенных признаков отличить палец от муляжа и, соответственно, значительно уменьшить вероятность доступа в систему по искусственному "пальцу”. Поэтому, чтобы избежать ошибок в распознавании, старайтесь, чтобы палец, прикладываемый к сканеру BioLink U-Match, был как можно ближе к своему естественному состоянию, т.е. нормальной температуры и влажности. После небольшой тренировки Вы сможете оценить все преимущества работы с устройством BioLink U-Match.

Итак, как же правильно приложить палец к окну сканера?

Выберите палец, который Вы собираетесь использовать

Вы можете использовать для верификации своей персоны любой палец любой руки. Если на компьютере установлена мышь BioLink U-Match Mouse, то наиболее удобно использовать большой палец правой руки; если к компьютеру подключен сканер BioLink U-Match MathcBook, то удобнее использовать указательный палец. Но следует помнить, что каждый из пальцев обладает своим уникальным отпечатком, не похожим на отпечатки других ваших пальцев.

 

Проверьте состояние пальца

Палец должен быть чистым, сухим и нормальной температуры.

 

Дождитесь приглашения программы

Прикладывайте палец к сканеру только после того, как на экране компьютера появится соответствующее приглашение программы, как, например, в окне Вход в систему или Обучение.

Просмотров: 1341 | Дата добавления: 08.02.2016