информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Кулинария / Рецепты /

Банановые оладьи

Состав:

- три банана;

- одно яйцо;

- половина стакана кислого молока или кефира;

- пять-шесть столовых ложек муки;

- сахар, корица, мед, изюм по вкусу;

- немного растительного масла.

Приступаем к приготовлению:

- Почистить бананы и нарезать их на кусочки, которые положить в блендер. Туда же насыпать сахар, примерно три-четыре чайные ложки, на кончике ножа соду, яйцо и по своему вкусу корицу. Затем влить две-три столовые ложки молока/кефира. После этого включаем блендер и все тщательно взбиваем, тем самым делая базу для оладий.

- Далее все перелить в емкость и всыпать один стакан муки, после чего все аккуратно перемешать венчиком, так, чтобы не было комочков. Многие хозяйки для этого используют миксер. Самое главное, тесто должно по консистенции напоминать густой мед. Она из ложки должна выкладываться, а не выливаться. Для этого надо понемногу подбавлять молоко и муку, доводя до нужной густоты.

- Обязательно проследить за тем, чтобы в тесте не было комочков, так как они повлияют на вкусовые качества изделий.

- Теперь надо разогреть сковороду с высокими бортиками, в которую налить в нее одну треть стакана растительного масла. Как только масло начнет отдавать запах, убавить огонь. Столовой ложкой выкладывать тесто, аккуратно придавая ему овальную форму. Следить за тем, чтобы оладушки не слипались. Обжаривать с двух сторон в пределах шести-семи минут.

- Переворачивают их после того, как снизу оладушки подрумянятся, а сверху они как бы запузырятся и начнет пропекаться середка. Эти показатели видны даже новичкам на кухне. С каждой стороны эту кулинарную вкусность готовить три-четыре минуты.

- Перед тем, как выложить оладушки на блюдо, их надо выкладывать на бумажное полотенце, чтобы стекло масло и только после этого, переложить на тарелку и полить медом.

Просмотров: 230 | Дата добавления: 27.04.2021