информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Кулинария / Рецепты /

Чем полезен клюквенный чай

У клюквенного чая находится много любителей, потому что он настолько вкусный и ароматный, что невозможно отказаться его попробовать . В то же время он предоставляет вам множество важных питательных веществ, благодаря которым чай очень здоров. Узнайте, какие преимущества дает клюквенный чай для вашего здоровья.

Чай, который сделан из клюквы, богат основными витаминами и жизненно важными веществами.

К ним относятся:

- витамин С;

- фосфор;

- калий;

- антиоксиданты.

Если вы регулярно пьете чай, вы можете устойчиво усиливать свою иммунную систему. В результате у вас меньше шансов получить гриппоподобные инфекции, а существующие простудные заболевания проходят быстрее. Антиоксиданты связывают свободные радикалы, поэтому клюквенный чай также оказывает противораковое действие.

Кроме того, клюквенный чай оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт. Если вы регулярно принимаете клюквенный чай, то ваш кишечник становится более устойчив к возникновению диареи. Кроме того, врачи рекомендуют ароматический фруктовый чай после каждого лечения препаратами, которые, как известно, повреждают желудок и кишечную флору. К ним относятся, например, все антибиотики.

Просмотров: 224 | Дата добавления: 26.04.2021