информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Кулинария / Рецепты /

Китайская кухня. Курица с баклажанами

Данный рецепт приготовления курочки является изысканным восточным блюдом. Он отличается своим пикантным и изысканным вкусом, а на само приготовление блюда уйдёт не более часа. Несмотря на достаточно большой список компонентов, которые требуются при приготовлении, все они достаточно доступны и вам не доставит труда найти их.

Компоненты:

- восемьсот грамм куриного филе;

- девятьсот грамм баклажанов;

- шестьдесят миллилитров соевого соуса, столько же красного винного уксуса;

- три столовые ложки сахара;

- одна столовая ложка измельчённого имбиря;

- одна чайная ложка кунжута;

- две ложечки кукурузного крахмала (либо можно одну картофельного);

- один чесночный зубчик;

- немножко острого перца (не молотого).

Метод приготовления:

Нарежьте курочку на полоски шириной в один сантиметр. Баклажаны порежьте на длинные и широкие полосы. Обжаривайте курочку на мощном огне до того, пока её розовый цвет не закоптится. Снимите её со сковородки, и пока что уберите в посуду.

В эту же сковородку теперь поместите куски порезанные баклажаны, посыпьте их чесноком и имбирём, и залейте шестьюдесятью миллилитрами воды. Подождите пока это всё закипит. Сделайте огонь поменьше, накройте сковородку крышкой и обжаривайте до полного испарения всей жидкости. Пока баклажаны готовятся, перемешайте все оставшиеся специи и компоненты в миске.

Теперь, в эту же сковородку с баклажанами кладём нашу курочку и перемешиваем с получившейся смесью. Всё это готовим на мощном огне и ждём пока закипит. После закипания убавляем огонь и готовим до того момента, пока соус не станет густым.

Это не хитрое блюдо из курочки и баклажанов станет прекрасным украшением на любой застолье. Оно удивит всех своей пикантностью и прекрасным ароматом, а также сделает вашу "кухню" более разнообразной. Кстати, данное блюдо рекомендуется подавать с рисом, для большего вкуса и экзотичности.

Блюдо готово.

Просмотров: 221 | Дата добавления: 26.04.2021