информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Кулинария / Рецепты /

Рецепт "Деревенская пицца"

Для теста понадобится:

- 250 мл молока;

- две столовые ложки сахара;

- 11 гр дрожжей (сухих);

- 125 грамм сливочного масла;

- 400 грамм муки;

- пол чайные ложки соли.

Для начинки понадобится:

- 250 грамм творога;

- 100 грамм зелени (по вкусу);

- 200-250 грамм вареного куриного филе;

- 100 грамм сыра;

- одна столовая ложка манной крупы;

- соль (по вкусу);

- черный перец (по вкусу).

Процесс приготовления теста:

1) Необходимо сделать опару. Для этого нужно взять 125 мл молока, 1 ст.л сахара, 11 гр дрожжей и 1 ст.л муки и смешать все в небольшой емкости. Для поднятия опары, необходимо оставить не в холодном месте на 7-10 мин.

2) Затем провеять оставшуюся муку в емкости среднего размера. Добавить к ней 125 мл разогретого молока, 125 гр предварительно растопленного сливочного масла, 1 ст.л сахара, соль и опару. Вымесить тщательно тесто, оставить в не холодном тесте на полтора часа, накрыв влажным полотенцем. Как только тесто начнет подниматься и будет увеличено в два раза, необходимо его хорошо опять вымесить и оставить подниматься еще на пол час.

3) Как только тесто подошло, нужно поделить его на две равные доли. Каждую нужно раскатать в круг толщиной один сантиметр. Круги из теста положить на противни, предварительно застелив их специальной бумагой.

Начинка:

1) Необходимо нарезать зелень на мелкие части.

2) Затем к зелени положить творог, соль и черный перец (по вкусу).

3) Куриное филе необходимо разделить на мелкие кусочки.

4) На терке крупного размера потереть сыр.

5) Делим начинку пополам.

6) Предварительно круги посыпаем манной крупой. Это нужно сделать для того чтобы при выпекании они не успели размокнуть. После этого выкладываем начинку на круги по порядку. Сначала распределяем равномерно по всей поверхности теста смесь из творога и зелени, далее сверху выкладываем куриное филе. После этого все посыпаем натертым сыром.

7) Далее нужно поставить тесто с начинкой в предварительно разогретую духовку до 200 градусов. Выпекать каждый круг с начинкой по отдельности около 20-25 минут до румяной корочки.

8) Пицца готова.

Просмотров: 234 | Дата добавления: 27.04.2021