информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Литература / Аниме /

Рецензия на аниме Наруто

Первое аниме, на которое я хотела бы написать рецензию - это "Наруто". Многими нелюбимое, для меня оно стало первым, буквально, самым первым просмотренным мною аниме. А как известно - первое аниме, как первая любовь - прекрасно понимаешь все его косяки, но все равно продолжаешь питать к нему теплые чувства.

Чем же оно меня так зацепило, что я забыв обо всем, просмотрела оба сезона за два месяца (вместе с филлерами, а это около 1000 серий)? Во-первых - персонажи: тут они есть на любой вкус. Да, иногда они кажутся глуповато-архетипичными, но зато их МНОГО. Каждый сможет найти себе по вкусу. Во-вторых - детально проработанный мир (не зря по Наруто написаны десятки тысяч фанфиков). У него есть своя история, своя логика, география, политика и многое, многое другое. Музыкальное сопровождение: надоедает, за 1000-то серий, но некоторые опенинги воистину великолепны и достойны почетного места во всех плейлистах. Картинка: хорошая - не поражает некстгеном, но держится на уровне. Сюжет - ну, это отдельный разговор. Тот, кому хватит терпения просмотреть 200 серий первого сезона, откроет для себя великолепие сюжета второго. Кто примется сразу за второй - нифига не сможет понять просто. Филлеры - это просто жесть, выбешивают невероятно.

Я прошла по тернистому пути их просмотра и могу сказать: можете смело пропускать - ничего не потеряете (кроме филлерной арки "Сила" - больше похожа на порезанный на серии фильм, причем хороший фильм).

Моя финальная оценка 8\10

Алиса Лиделл

Просмотров: 1734 | Дата добавления: 10.01.2017