информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Литература / Marvel /

Железный Парень / Iron Lad

Натаниэль Ричардс родился в параллельной вселенной, обозначенной, как Земля-6311, на Земле, где так и не наступил Тёмный Век мракобесия, из-за чего к "нашему времени" технический прогресс достиг небывалых высот. Однако Землю разрывала на части война, которой положил конец Натаниэль Ричардс с Земли-616, отец Рида Ричардса. Натаниэль с Земли-6311 считается его потомком - однако есть сведения, что он может быть потомком Виктора фон Дума..

В юности Натаниэля постоянно задирали. Всё изменилось, когда внезапно к нему на помощь пришёл Завоеватель Канг - будущая личность Натаниэля. Канг спас Натаниэля, подарил ему Нейро-Кинетическую броню, и поведал юноше о его мрачном будущем и о том, что Натаниэлю светит стать великим завоевателем и нагнуть Мстителей. Канг надеялся, что это позволит ему стать завоевателем значительно раньше. Не случилось - молодой и невинный Натаниэль не захотел станоситься завоевателем. Использовав девайс в своей новой броне, он сбежал в прошлое, в другую реальность - на Землю-616.

Чувствуя всеми фибрами одного места, что Канг последует за ним, Натаниэль решил заручиться помощью Мстителей. Но его планам пришёл гаплык -поместье Мстителей было разрушено, вся команда куда-то делась. Натаниэль попытался связаться со Старком - но не пробился через бодигардов и сотрудников СБ. Он нашёл обломки Вижена и активировал андроида - а в том активировалась программа поиска запасной команды Мстителей. Решив "а почему бы и нет", Натаниэль собрал команду Юных Мстителей, а сам стал в ней Железным Парнем (Iron Lad), переконструировав свою броню, чтобы она была больше похожа на броню Железного Человека.

Первым врагом Юных Мстителей стал Электро, которому они благополучно продули. Зато привлекли внимание Капитана Америки и Железного Человека, которым Натаниэль всё и объяснил. На обычных и юных Мстителей напал Растущий Человек -перепрограммированный Кангом робот, созданный Натаниэлем. Натаниэлю пришлось раскрыть свою личность - и Канг явился за ним. Что ещё хуже -оказалось, присутствие молодого Натаниэля на Земле-616 нарушает ход истории настолько, что сама ткань пространства-времени трещит по швам.

В битве Натаниэля-Железного Парня с Натаниэлем-Кангом победил Канг. Но младшего спасла Кэсси Лэнг, ставшая начинающей супергероиней дочь Человека-Муравья. Она выбросила Канга в портал, а Натаниэль остался в реальности-616. Которая от его присутствия продолжила медленно катиться к киям. Да и Канг вскоре вернулся. Канг превратил броню Железного Парня в нового Вижена, ожидая, что это сделает Натаниэля более сговорчивым. Но малой оказался более находчивым, и...убил Канга. Однако реальность продолжила делить на ноль, и единственным выходом был побег. Натаниэль оставил свою броню в качестве нового члена команды - и ушёл назад в будущее.

Больше Железный Парень активно в комиксах не фигурировал. Один раз только появился, дабы перетереть за жизнь с заброшенным в будущее Капитаном Америкой да спасти его от вредного воздействия повреждённого камня бесконечности. Неизвестно, что подтолкнуло его на тёмную дорожку -но судьба начала его настигать, и постепенно он превратился в Малыша Иммортуса (Kid Immortus).

Возможно, на тёмную сторону силы Натаниэля подтолкнула смерть Кэсси от рук Доктора Дума. Так или иначе, он решил не бежать от своей судьбы, а принять её. Узнав, что в будущем он (Канг Завоеватель) сольётся в единое целое с Доктором Думом и Аннигилусом и оставит от Фантастической Четвёрки рожки да ножки, Малыш Иммортус решил победить Четвёрку раньше.

Он взял к себе в сотрудницы наёмницу Равонну Ренслейер, и отправился на поклон к Думу. И был послан лесом. Впрочем, Малышу удалось добиться союза - но Дум всё-таки не желал сливаться в одно целое с малолетним путешественником во времени и козяброй из Негативной Зоны. В итоге всё пошло наперекосяк, Малыш и Аннигилус были побеждены, и Малышу пришлось спасаться бегством.

Просмотров: 1267 | Дата добавления: 05.10.2016