информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Литература / Marvel /

Вижн краткая история персонажа

Персонаж по прозвищу Vision (наиболее подходящий перевод - ВидЕние) появился в комиксах Timely ещё до их превращения в Marvel, в 1940-х годах. В этой версии это был инопланетный полицейский по имени Ааркус, прибывший на Землю, чтобы помочь справиться со здешней преступностью (и заодно с нацистами). Он Вторая версия Вижна появилась в комиксах в 1968 году. Новый Вижн - андроид, созданный :)льтроном (зацензурил во избежание лингвосрача) для уничтожения Мстителей. 

Мстители убедили Вижна не уничтожать их, и андроид присоединился к их команде для сражения со своим создателем. Тело нового Вижна состоит из супер-хай-тек-пластика, а главная способность андроида - менять плотность своего тела, превращаясь то в практически бесплотное создание, то Вижн был влюблён в Алую Ведьму (Ванду Максимофф). Они сыграли свадьбу и заведи детей. Так как Вижн -андроид и настоящих детей заделать не смог, Ванде пришлось посуетиться и наколдовать, изменив реальность на ту, в которой у неё есть дети. Однако оказалось, что эти дети - осколки души Мефисто (марвелского варианта Аццкого Сотоны), и демон, желая собрать свою душу по кусочкам, забрал у Ванды детей. Алая Ведьма от этого временно свихнулась.

умел летать, проходить сквозь стены и замораживать врагов энергетическими лучами. Основой для характера Вижна послужили мозговые волны считавшегося на тот момент мёртвым Саймона Уильямса, также известного, как Чудо-Человек (Wonder Man). После получения серьёзных повреждений в одном из боёв Вижн был восстановлен, но оживший к тому времени Саймон отказался вновь копировать свои мозговые волны, поэтому Вижн стал холодным, безэмоциональным андроидом. К тому же, возникли проблемы с воссозданием его пластиковой кожи - и в итоге он ещё и имел равномерно белый цвет лица и одежды. Как призрак. Таким образом его роман с Алой Ведьмой подошёл к концу - новый Виджн больше не знал, что такое любовь.

Вижн неоднократно терял контроль над собой. В самый первый раз это произошло вскоре после того, как его приняли в команду Мстителей - оказалось, что его "папаша" :)льтрон встроил в него механизм, позволяющий взять Вижна под контроль в случае его предательства. Ещё был случай, когда Вижна назначили предводителем Мстителей, власть ударила ему в голову и он разбушевался в стремлении подчинить все компьютеры мира. В очередном сражении с "папаней" Вижн был уничтожен -доведённая до бешенства Женщина-Халк разорвала его на мелкие кусочки.

Когда эмоции Вижна были восстановлены, он пытался вновь наладить контакт с Вандой, но дело не пошло. Тогда он попробовал завертеть роман с Кэрол Денвере (Мисс Марвел), да и с Мстительницей по прозвищу Богомол (Mantis) тоже чуть не наладил контакт - но опять-таки, не прокатило. Окончательно Вижн расплевался с Вандой только после событий Avengers vs Х-Men, во время которых Ванда им довольно подло воспользовалась.

Есть и третья версия Вижна, созданная, когда операционная система Вижна была загружена в броню Железного Парня (Iron Lad), юной версии Канга Завоевателя, врага Мстителей. Когда Железный Парень снял броню, чтобы пропасть с радаров своей взрослой версии, броня ожила и стала новым Виженом.

У этого Вижна характер был списан с мозговых волн самого Железного Парня, а это значило, что он, как и Железный Парень, влюбился в Кесси Лэнг, дочь Скотта Лэнга и героиню по прозвищу Stature. Когда Кесси была убита Доктором Думом, Железный Парень предложил сгонять с её телом в будущее и воскресить её там с помощью технологий 30 века, но его отговорили, ибо это могло приблизить его превращение в Канга. При этом Железный Парень убил Вижна. Из ревности.

Во вселенной Marvel Ultimate Вижн похож на С-ЗРО с титьками. В этой версии это инопланетный робот, который предупредил героев той вселенной о приходе Гах Лак Туса, Пожирателя Миров. Позже Хэнк Пим соорудил свою версию Вижна.

Вижн появляется в своей привычной роли в двух мультсериалах про Мстителей - Avengers: United They Stand и Avengers: Earth's Mightiest Heroes, а также недавно он засветился в полнометражном фильме "Мстители: Эра :)льтрона". В связи с чем хочу сказать  - ВИЖН НЕ ПОДНИМАЛ МОЛОТ ТОРА.

Просмотров: 2792 | Дата добавления: 25.08.2016