информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Путешествия / Китай /

В Китае запретили устраивать стриптиз на похоронах

Из The Times стало известно, что правительство КНР обратилось к сельчанам с просьбой, перестать нанимать танцовщиц стриптиза для выступлений на обрядах погребения.

Для предотвращения подобных ситуаций, в Хэнань, Аньхой, Цзянсу и Хэбэй была запущена прямая телефонная связь. С ее помощью жители смогут оповещать о случаях, когда приглашаются танцовщицы, причем за сигнал обещается финансовое вознаграждение.

По поверьям сельчан считается, что от числа гостей, пришедших проводить усопшего в последний путь, зависит степень обеспечения его в царстве мертвых. Поэтому чтобы привлечь как можно больше людей нанимаются стриптизерши. Но власти убеждены, что такой подход неадекватен и развращает людей. Кроме того это видят и дети.

В 2015 году в Китае правительство уже объявляло о запрете. Для руководителя тогда был выписан штраф в семьдесят тысяч юаней, это почти одиннадцать тысяч триста долларов, кроме того ему назначили арест на пятнадцать суток.

Эта традиция свое начало берет в девяностых. Кроме исполнительниц стриптиза на обряды погребения еще приглашаются певцы.

Просмотров: 582 | Дата добавления: 20.11.2018