информационно-новостной портал

Японцы научились мастерски сочетать, казалось бы, совсем не сочетаемые вещи и при этом не выглядеть нелепо. Большой акцент делается на небольшие аксессуары. Часто девушки шьют сумки сами, чтобы каким-то образом выделиться из толпы либо пытаются максимально изменить те, что купили в магазинах, задекорировав их.

В моде различные аппликации на сумках – коты, сердечки, герои популярных мультфильмов. Кстати, именно персонажи anime обладают ярким и неповторимым стилем, так что подражать им, весьма, и весьма актуально.

Другое интересное решение – сочетать традиционные элементы одежды с элементами нового направления. Например, пояс для кимоно можно повязать поверх туник или платья.

Большое внимание уделяется в Японии прическам. Самые популярные цвета: рыжий и каштановый. Модными являются легкие прямые челки, которые неплохо обрамляют лица японских женщин.

Многие считают, что для достижения такого уровня стиля нужно родиться в Японии.

Не стоит слепо копировать японскую моду, можно лишь разнообразить свой гардероб некоторыми из ее элементов.

Основное направление моды Востока – множество слоев в одежде.

Наверняка составить какие-то комбинации можно из вещей вашего гардероба. Все, что от вас требуется – не бояться экспериментов. Как показывает опыт – методом проб и ошибок, со временем, можно добиться успеха в любой области.

Просмотров: 571 | Дата добавления: 20.11.2018