информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Разное / Разное /

Как отучить малыша от телевизора

Многие родители беспокоятся о том, что их ребенок слишком уж часто проводит свое время возле телевизора. Конечно, порой они сами в этом виноваты. Однако выход все равно имеется. Причем очень важно запастись терпением и начать действовать.

Как правило, самым лучшим вариантом для совсем маленького крохи является его полная изоляция от телевизора, потому что в первые два года своей жизни он очень активный и подвижный, а телевидение вполне реально может легко навредить неокрепшему детскому организму. Более взрослому ребенку, примерно среднего, а также старшего возраста уже можно позволять смотреть телевизор, но только познавательные программы. Никакого насилия либо ужасов.

Если же карапуз продолжает много времени проводить за просмотром телевизора, то решение данной проблемы должно быть постепенное, а главное последовательное.

Вначале обязательно следует обратить внимание на то, сколько же он реально времени на протяжении всего дня сидит у голубого экрана. На другой день просмотр следует сократить примерно на полчаса, и так продолжать и дальше, пока итог не будет виден.

Нужно обязательно сделать режим дня, для того, чтобы у любимого чада не было времени смотреть телевизор: прогулки на свежем воздухе, различные увлекательные развивающие игры и занятия.

Никогда не стоит включать телевизор для того, чтобы он создавал шумовой фон. Так как малыш обязательно на это станет обращать внимание.

Не желательно включать телевизор в то время, когда ребенок кушает. Потому что он будет постоянно на него отвлекаться.

Не рекомендуется устанавливать телевизор в детской. Чтобы кроха не смог самостоятельно, без ведома взрослых, его включить.

Просмотров: 578 | Дата добавления: 25.10.2018