информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Разное / Разное /

Как правильно выбирать цветы

Букет из свежих цветов всегда дарит праздничное настроение, даже если вручается без повода. Но как выбрать лучший букет среди такого многообразия?

Прежде всего, нужно помнить, что букет красив только пока цветы свежие. О свежести цветов свидетельствуют сочные упругие стебли без признаков гнили и засохших лепестков. Цвет листьев должен быть ярким, без пятен и сухих краев.

Распустившийся бутон с пыльцой на тычинках долго не простоит, так что лучше обратить внимание на букеты с не полностью распустившимися бутонами. Запах у цветов должен быть естественным, легким и свежим.

Если в цветах замечены насекомые или белесый налет, то брать их нельзя - могут заболеть домашние растения.

Иногда продавцы маскируют подпорченные цветы блестками, стразами, красителями. Вряд ли такая неестественная красота будет долго радовать своим видом. Обмотанные или стянутые скотчем или резинкой бутоны очень быстро опадут.

Цветы в готовых композициях тоже могут быть несвежими, лучше чтобы флорист составил букет при вас.

Выбрать подходящие к определенному событию и человеку цветы - это целое искусство, которым невозможно быстро овладеть. Однако есть несколько общепринятых правил. Так, красные цветы следует дарить любимым, намекая на пламенное чувство. Белые цветы - это символ нежности и невинности, их лучше дарить молодым девушкам. Женщинам постарше уместней будет преподнести композицию в бордовых, лиловых или вишневых тонах.

Розовые цветы универсальны и могут быть подарены по любому поводу. Конечно, если известны любимые цветы адресата, то лучше купить именно их, без оглядки на азбуку цветов. Ведь это покажет, что внимание к одариваемому вовсе не формальное, а забота искренняя.

Просмотров: 299 | Дата добавления: 26.04.2021