информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Разное / Разное /

Лучшая еда перед сном

Здоровый сон - залог хорошего бодрого настроения в течении всего дня. Важно, чтобы он был достаточно глубокий и протяжённый во времени. Но это характеристики уже строго индивидуальные. Помочь же уснуть могут продукты, многие из которых, не являются деликатесами и доступны для ежедневного употребления в пищу.

Значительно повлияет в лучшую сторону на целительные свойства сна увеличение в организме гормона известного, как серотонин. Достигнуть этого можно употребляя в пищу продукты с растительными белками в своём составе.

Кроме бобовых аминокислоту, повышающую уровень серотонина можно найти в мясе индейки, семенах тыквы. Всё это отлично сочетается с другими продуктами богатыми полезными свойствами. К таковым относятся:

- цельнозерновой хлеб;

- различные крекеры;

- рис;

- макароны.

Все эти продукты без отягощения бюджета могут широким списком войти в традиционный рацион питания, вместо вредного фастфуда и полуфабрикатов. Обязательны в употребление в кисломолочные продукты. Последние - отличный способ перекусить незадолго до сна. Всё это пища богатая углеводами. Она помогает скорейшему усвоению триптофана, аминокислоты, благодаря которой и растёт уровень серотонина.

Другой неотъемлемый спутник крепкого здорового сна - гормон мелатонин. Он в больших количествах содержится в вишне. В качестве альтернативы натуральному плоду подойдёт стакан сока. Исследования подтвердили, что такая привычка помогает бороться с бессонницей.

Хорошо помогают заснуть продукты богатые магнием. Это вещество содержится авокадо и зелёных листовых овощах. Регулярное употребление их в пищу заметно улучшит качество сна, а значит и состояние здоровья.

Просмотров: 298 | Дата добавления: 26.04.2021