информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Разное / Разное /

Отдел технического контроля ООО «ЧТЗ-Уралтрак»

Отдел технического контроля ООО «ЧТЗ-Уралтрак»
3.1 Основными задачами ОТК ОЗ являются
3.1.1 Реализация положения «Политики предприятия в области качества», обеспе¬чивающего функционирование Системы менеджмента качества.
3.1.2 Организация контроля качества изготовленной на заводе продукции.
3.1.3  Обеспечение соответствия изготовленной и принятой работниками ОТК ОЗ продукции требованиям нормативной и чертежной документации.
3.2 Функции
ОТК ОЗ в соответствии с возложенными на него основными задачами:
3.2.1 Обеспечивает знание и понимание персоналом ОТК ОЗ «Политики предпри¬ятия в области качества», сформированной Высшим руководством общества.
3.2.2 Участвует в работе по внедрению и организации функционирования Системы менеджмента качества, действующей в обществе.
3.2.3 Осуществляет организацию контроля качества полуфабрикатов, материалов, деталей, узлов и изделий.
3.2.4 Проводит идентификацию статуса контроля и испытаний принятой и несоответствующей продукции.
3.2.5 Осуществляет контроль качества материалов и качества продукции в процессе изготовления и приемки.
3.2.6 Участвует в планировании мероприятий по повышению качества продукции, устранению причин несоответствий, выявленных при изготовлении, приёмке, испытаниях и эксплуатации.
3.2.7  Проводит профилактическую работу по обеспечению качества продукции в процессе производства, снижению потерь от производства несоответствующей продукции, соблюдению технологической дисциплины в цехах завода.
3.2.8   Информирует руководителей ЦУКПС о состоянии качества изготовления продукции Е цехах завода, результатах проверки оборудования на технологическую точность.
3.2.9 Информирует директора и главного инженера ОЗ о случаях массового изготовления несоответствующей продукции, повторяющихся дефектах и нарушения технологической дисциплины в цехах.
3.3 Организационная структура 
3.3.1 Организационная структура и штаты ОТК ОЗ разрабатываются и утверждаются в установленном в обществе порядке.
3.3.2 Распределение обязанностей между работниками ОТК ОЗ регламентируется начальником ОТК ОЗ в соответствии с должностными инструкциями и настоящим положением.

Просмотров: 1065 | Дата добавления: 30.03.2017