информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Разное / Разное /

Полезные свойства капусты и ее сока

В данной статье речь пойдет о полезных свойствах капусты. На зиму практически в каждом доме делают заготовки из нее. Капусту квасят, маринуют, готовят всевозможные салаты.

Но мало кто знает, что сок квашеной капусты способен сделать пигментные пятна менее заметными. Для этого нужно смочить небольшой кусочек марли или ткани в капустном соке, приложить к проблемному месту и подержать так минут 10. Подряд можно проводить до 25 процедур. После этого сделать перерыв на два месяца.

Смесь сока квашеной капусты и свежего огурца хорошо помогает при жирной коже лица с заметными порами. Используйте эту смесь вместо лосьона по утрам и вечерам. Он поможет сделать поры менее заметными и снизит активность сальных желез.

Помочь обветренным рукам могут ванночки из того же сока. Опустите ваши несчастные ручки на 10 минут в емкость с капустным рассолом. После чего смажьте питательным кремом.

А вот еще полезные рекомендации для здоровья ваших волос.

Сделать секущиеся волосы сильнее и здоровее помогут втирания в кожу головы смеси из сока квашеной капусты и лимона, взятые в равных пропорциях.

Просмотров: 293 | Дата добавления: 26.04.2021