информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Саморазвитие / Созидающая визуализация /

Часть четвертая. Специальные методики

Записная книжка занимающегося созидающей визуализацией.

Очень полезно завести записную книжку, которая будет служить вам сборником упражнений созидающей визуализации. В этом разделе я дам вам несколько письменных упражнений, и, может быть, вы захотите их проделать и занести в свою записную книжку. Вы можете записать в нее свои утверждения и при необходимости обращаться к ним. Существует много различных способов использования записной книжки, например, можно записывать свои мечты и фантазии, составить перечень своих успехов в области созидающей визуализации, записывать какие-то вдохновляющие мысли или цитаты из книг и песен, рисовать картины или писать свои собственные стихи и песни, которые отражают рост вашего сознания.

У меня есть записная книжка, в которую я регулярно записываю свои цели, утверждения, идеальные ситуации и карты сокровищ. Я считаю, что мне это очень помогло преобразить свою жизнь.

Для начала я могу предложить вам следующее:

1. Утверждения. Запишите свои любимые утверждения. Их можно перечислить на одной странице или отвести для каждого по отдельной странице, украсив рамками и рисунками. Таким образом, каждый раз при их прочтении у вас будет возникать приятное чувство и вы остановитесь, чтобы заняться их медитацией.

2. Список способов отдачи. Составьте список всех способов, с помощью которых вы можете отдать энергию миру и окружающим. Это можно сделать, отдавая деньги, время, любовь, физическую энергию, дружбу, свои способности и таланты. Если придумаете какие-то новые способы отдачи, внесите их в список.

3. Перечень успехов. Составьте перечень успехов, которых вы добились недавно или на протяжении всей жизни. Это могут быть успехи не только в работе, но и в любых областях жизни. Записывайте все, что имеет для вас значение, даже если это не имеет значения для других.

Дополняйте список новыми достижениями. Таким образом, вы сможете поддерживать свои силы и способности, что даст вам дополнительную энергию для достижения успеха.

4. Список благодарностей. Составьте список того, чему вы особенно благодарны и что более всего цените в своей жизни. Такой список откроет ваше сердце и вы поймете, что многие богатства нашей жизни мы просто не умеем ценить. Вы сможете усилить чувство богатства и изобилия на всех уровнях и, таким образом, расширить свои способности .к проявлению.

5. Любовь к себе. Составьте список всего, что вам нравится в вас, всех положительных качеств. Это не эгоистичная самовлюбленность - .чем больше вы любите себя и осознаете свои собственные прекрасные качества, тем счастливее вы будете, и тем сильнее вы будете любить других, тем больше созидательной энергии будет у вас, и тем .крупнее будет ваш вклад в этот мир.

6. Самоуважение. Придумайте и запишите все способы, которыми вы можете выразить уважение к себе, что-нибудь приятное, что вы можете сделать для себя исключительно ради своего удовольствия. Это может быть что-то незначительное или, наоборот, что-то крупное, но что вы можете делать каждый день, и затем сделайте это! Этим вы усилите чувство благополучия и удовлетворения жизнью, что, в свою очередь, даст вам более прочный фундамент для созидания последующей жизни.

7. Список исцеления и поддержки. Запишите имена знакомых вам людей, которых нужно вылечить, которым требуется поддержка или всякого рода содействие. Запишите для них специальные утверждения. Каждый раз, когда вы будете просматривать свою записную книжку, вы будете посылать свою энергию этим людям.

8. Фантазии и созидательные идеи. Запишите мысли, планы, или мечты на будущее, или любые созидательные идеи, что приходят вам на .ум, даже если они кажутся вам неосуществимыми. Это поможет развязать ваше воображение и стимулировать ваши естественные созидательные способности.

Возможно, вам будет трудно найти в своем напряженном распорядке дня время для работы с записной книжкой. Но если тратить всего несколько минут в день, час или два в неделю, то вы увидите, что на внутреннем плане проведена такая большая работа, которую можно было бы осуществить, лишь затратив в сто раз больше времени и энергии, если действовать на внешнем плане.

Просмотров: 836 | Дата добавления: 09.02.2016