информационно-новостной портал

Методика, которую я собираюсь описать, часто меняла мою жизнь самым быстрым и коренным образом. Она представляет собой органичное слияние письменных утверждений с процессом очистки. Я люблю этот метод, так как делать его легко и просто, и в то же время он позволяет достичь очень глубокого уровня.

Методика записи утверждений очень действенна, потому что написанное слово обладает для нас большей силой. Мы одновременно и пишем их, и читаем, поэтому получается двойной эффект.

Возьмите любое необходимое вам утверждение и напишите его 10 или 20 раз подряд на листе бумаги. Используйте свое имя и попробуйте писать его от первого, второго и третьего лиц. (Например: Я, Джон, одаренный певец и сочинитель песен. Джон, ты одаренный певец и сочинитель песен. Джон одаренный певец и сочинитель песен.)

Нельзя писать машинально, нужно вдумываться в значение слов. Обратите внимание, возникают ли у вас какое-либо сопротивление, сомнение или отрицательные мысли относительно того, что вы пишете. Если таковые имеются (даже небольшие), переверните лист и на обратной стороне изложите причину, почему то, что вы утверждаете, не может произойти. (К примеру: "Я плохой человек", "Я слишком старый", "Это никогда не произойдет".) После этого опять приступайте к записыванию утверждений.

Когда вы закончите, посмотрите на обратную сторону листа. Если вы были честны, то сможете увидеть причину, которая мешает вам достичь желаемого в данном конкретном случае. Держа в уме эту причину, придумайте утверждения, которые помогут вам преодолеть страхи и негативные мысли, и затем начинайте писать эти утверждения. Или, может быть, вы захотите продолжить работу с первоначальным утверждением, если оно кажется вам эффективным, или захотите немного изменить его.

На протяжении нескольких дней по одному или по два раза в день работайте над этими утверждениями. Когда вы почувствуете, что смогли беспристрастно взглянуть на свою отрицательную программу, перестаньте работать над ней и продолжайте писать утверждения.

Используя эту методику, я заметила, что желаемое проявляется в течение нескольких дней или даже часов. И таким путем я многое узнала сама о себе.

Просмотров: 947 | Дата добавления: 09.02.2016