информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Саморазвитие / Созидающая визуализация /

Программирование благосостояния

Очень важной частью всего процесса визуализации является программирование благосостояния. Оно подразумевает понимание и сознательное следование той точке зрения, что Вселенная необыкновенно изобильна... это рог изобилия, который может дать все, что только вам угодно, и в материальном плане, и в эмоциональном, ментальном и духовном планах. Все, что вам нужно, чего вы желаете, ждет вашего призыва; вам нужно только верить, что это так, искренне желать этого, и быть готовым принять желаемое.

Одна из наиболее распространенных причин неудач - "программирование нищеты". Это отношение к жизни или набор представлений, которые выглядят примерно так:

На всех не хватит...

Жизнь-страдание...

Это аморально и эгоистично владеть многим, когда у других нет элементарного...

Жизнь трудна, сурова, это "юдоль печали"...

Ты должен упорно работать и все, что зарабатываешь, приносить в жертву...

Быть бедным более благородно...

Все это ложные представления. Они проистекают из недостаточного понимания того, как действует Вселенная, или из неправильного понимания некоторых важных духовных принципов. Эти представления не сослужат хорошей службы ни вам, ни кому-либо еще, они просто не дают всем нам осознать наше естественное состояние богатства и изобилия на всех уровнях.

В нашем мире в настоящее время голод и бедность для многих людей являются реальностью, но нам не нужно идти по пути воссоздания и постоянной поддержки этой реальности.

В действительности, на земле всего более чем достаточно, чтобы хватило на всех, надо только обратить свой разум на такую возможность.[1]) Вселенная чрезвычайно изобильна, и все мы естественные обладатели и материальных и духовных богатств. Те же, кто не чувствует, что этот мир богат и изобилен, находятся на уровне программирования нищеты, а не благосостояния. Из-за своего невежества поверили они в идею неизбежности нищеты и бедности и еще не осознают, что бесконечная созидательная энергия находится в руках (а точнее, в разуме) каждого из нас.

Земля, поистине, место необыкновенно чудесное, прекрасное и изобильное. Единственное "зло" исходит из недостаточного понимания этой истины. Зло (невежество) подобно тени: не имея своей собственной вещественной основы, тень является лишь недостатком света. Вам не удастся избавиться от нее, если вы попытаетесь бороться с ней, топтать, ругать ее или окажете любой другой вид эмоционального или физического сопротивления. Для того, чтобы тень исчезла, вы должны осветить ее.

Обратите внимание на свои убеждения и посмотрите, не сдерживаете ли вы себя своим неверием в доброту Вселенной. Действительно ли вы представляете себя преуспевающим, богатым и довольным жизнью? Можете ли вы открыть глаза и увидеть то добро, красоту и изобилие, что окружают нас? Можете ли вы представить себе, что этот мир стал счастливым, богатым и одухотворенным, где каждый процветает.

До тех пор, пока вы не сможете почувствовать, что этот мир прекрасен и скрывает в себе удивительные возможности для всех людей, вы будете испытывать трудности при создании желаемого в вашей личной жизни.

Это происходит из-за того, что человек по своей природе существо любящее, поэтому он не разрешает себе иметь то, что хочет, до тех пор, пока считает, что тем самым он лишает чего-то других.

Мы должны глубоко осознать, что имея то, что мы желаем, мы вносим вклад в копилку общечеловеческого счастья и поддерживаем других в их попытках создать свое счастье.

Попробуйте проделать это упражнение, чтобы развить свое воображение и понять, что вы можете "иметь все это".



[1] Я отсылаю вас к книге, описывающей способ избавления от голода, которую я внесла в список литературы.

Просмотров: 1120 | Дата добавления: 09.02.2016