информационно-новостной портал

Многие люди имеют негативные представления о пище. Мы боимся, что съедаемая нами пища сделает нас толстыми или больными (нездоровыми). Но мы продолжаем насильно есть ту самую пищу, которой боимся; так мы создаем внутренний стресс и конфликт, и в конце концов создаем то, чего боялись - излишний вес и болезнь.

Многие люди едят абсолютно бессознательно. Мы так заняты разговорами и мыслями о других вещах, что не можем даже почувствовать восхитительный, приятный вкус и питательность нашей пищи.

Еда, поистине, таинственный ритуал, удивительный процесс, превращающий различные формы Вселенской энергии в энергию, формирующую наше тело. То, что мы думаем и чувствуем во время еды, является частью алхимии.

Вот ритуал, который нужно делать по крайней мере раз в день, в независимости от того, что вы едите:

Сядьте, еда находится перед вами. На момент закройте глаза, расслабьтесь и глубоко вдохните. Мысленно поблагодарите Вселенную за пищу и всех, кто имеет к ней отношение, включая растения и животных, людей, которые вырастили и приготовили ее для вас.

Откройте глаза и взгляните на пищу, посмотрите, что она из себя представляет, как пахнет. Начинайте медленно есть ее, наслаждаясь вкусом. Во время еды мысленно говорите себе, что эта пища превращается в необходимую вам жизненную энергию. Скажите себе, что ваше тело использует все, что ему необходимо, а все, что не нужно, тело отбрасывает. Представляйте, что благодаря этой пище вы становитесь здоровее и прекраснее. Это нужно делать независимо от того, какие убеждения относительно доброкачественности вашей пищи вы имели прежде.

Если это возможно, ешьте медленно, а после еды нужно некоторое время, чтобы насладиться приятным теплым излучением, исходящим из наполненного желудка.

Чем чаще вы будете вспоминать, что нужно таким образом настраиваться на свою еду, тем больше красоты и доброго здоровья вы сможете создать для себя.

Вот еще более простой ритуал:

Перед сном, после пробуждения или в любое время дня налейте себе большой стакан прохладной воды. Сядьте, расслабьтесь и начинайте медленно пить. Говорите себе, что эта вода является эликсиром жизни и источником молодости. Представьте, что она смывает прочь всю грязь и дает вам энергию, бодрость, красоту и здоровье.

Несколько хороших утверждений здоровья и красоты:

С каждым днем я становлюсь здоровее и прекрасней!

Все, что я делаю, я делаю в пользу своего здоровья и красоты.

Все, что я ем, улучшает мое здоровье, красоту и привлекательность.

Я добр к своему телу, и мое тело добро ко мне.

Что бы я ни делал, я строен, силен и в отличном состоянии.

Я становлюсь крепче и сильнее с каждым днем.

Я желаю есть только то, что лучше всего подходит мне.

Чем больше я люблю себя, тем прекраснее я становлюсь.

Я неотразим(а) для мужчин (для женщин).

Просмотров: 1172 | Дата добавления: 09.02.2016