информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Техника / Разное /

Китай анонсировал создание армии человекоподобных роботов

В конце января Департамент инноваций компьютерных технологий Китая разместил доклад. В нем идет речь о формировании искусственного разума начиная с 2018 вплоть до 2020 года. Оказалось, в кротчайшее время план о формировании войск роботов приобретает силу.

Такие страны как Китай, Америка, Российская Федерация и Япония начнут сражаться за внедрение искусственного разума, каковым оборудован робот. Китайское правительство начнет масштабно выпускать нейросетевые чипы, которые будут установлены в разного рода технику для выполнения ежедневных потребностей человечества. Прежде всего, эти инновации в технологиях окажут огромное влияние на улучшение качества жизни людей с ограниченными способностями. Имеет смысл заметить, что искусственный разум до 2020 года будет установлен более десяти тысячам роботов.

Согласно намерениям государства, это всего лишь 7-10% от всего числа роботизированной техники. Также необходимо добавить в этот список запчасти для «смарт» дома, авто и другие гаджеты с целью облегчения исполнения ежедневных запросов. Помимо этого, человекообразные роботы будут подготовлены к продаже уже к 2020 году. В совокупности в течении трех последующих лет намечается подсоединить к базе более тысяч таких роботов.

Просмотров: 492 | Дата добавления: 20.11.2018