информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Экономика / Аудит /

Принципы аудитора

Принципы аудитора.

1) Принцип независимости. (Не брать, и отсутствие родственных связей, имущественных и финансовых интересов).

2) Объективность

3) Честность

4) Профессиональная компетентность. Профессиональная компетентность подтверждается наличием не только квалификационного аттестата аудитора, но и опыта работа специалиста наличие ученой степени которая привлекается для оказания прочих услуг. Квалификационный аттестат выдается по итогам проведения аттестации, в учебно-методических центрах при высших учебных заведениях имеющих государственную аккредитацию. Аттестация проводиться в два этапа в течении 3-х дней. В первый день тестирование по 5-ти дисциплинам: финансы организации, основы правового регулирования имущественных отношений, финансовый анализ, бух. учет и аудит, налоги и налогообложения. (Из 1000 предложенных вариантов отвечают на 50). Во второй день сдача письменно – устного экзамена по финансам-организации, основам правого-регулирования и налогообложения. Третий день: бух. учет, анализ и аудит.

После получения квалификационного аттестата, лицо его получившее ежегодно проходит курсы повышения квалификации (не менее 20 часов в год).
5) Профессионального поведения.

По отношению к объекту исследования выделяют внешний и внутренний аудит.

Внешний аудит проводиться на договорной сторонними аудиторскими организациями или индивидуальными аудиторами.

Внутренний подразумевает структурное подразделение созданное проверяемым экономическим субъектом с целью получения информации о действиях внутренних служб, подчиняются учредителями, акционерам.  

Просмотров: 1044 | Дата добавления: 09.02.2016