информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Экономика / Экономика /

Кредит в современном мире

«Кредит» - это слово в современном мире знакомо всем. В независимости от профессии, положения в обществе и месячного дохода, каждый из нас хотя бы как-то косвенно связан с кредитом. У кого-то родственники брали кредит, а кто-то сам выступал в роли заёмщика или поручителя. В любом случае, с кредитом знаком практически каждый. Но что же такое кредит?

Если говорить простым языком, кредит - это предоставление в долг товаров или денег на условиях возвратности, платности и срочности, т.е. передача ценностей на определённое время за оплату (сам долг плюс процент) и с возвратом.

Современное кредитование стало частью жизни всех людей. Согласитесь, что сейчас очень много банков и других кредитных организаций, которые за короткий срок могут предоставить необходимую вам сумму на удобный промежуток времени.

Также согласитесь, что это очень удобно, когда есть конкуренция можно самому выбрать именно ту кредитную организацию либо банк, условия которой наиболее вам подходят.

Но, конечно же, очень хорошо, когда есть где взять денег в долг. Но в любом случае не надо забывать о том, что перед взятием кредита нужно всё взвесить и обдумать. Ведь, как говорит известная пословица - семь раз отмерь, один раз отрежь. Этого правила и должен придерживаться любой заёмщик. 

Просмотров: 1691 | Дата добавления: 02.02.2017