информационно-новостной портал
Главная / Статьи / Информатика / Сайты /

Проблемы эффективности сайта

Проблемы, связанные с эффективностью сайта, появляются из-за ошибок, которые были допущены на стадии проектирования будущего сайта. Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки:

  1. Неправильно выбран подрядчик, разрабатывающий сайт. От подрядчика зависит всё. От того как качественно будет разработан сайт и от того, какая будет последующая техническая поддержка. При выборе подрядчика, стоит обратить внимание на качество исполнения предыдущих работ и сколько по времени, подрядчик находится на рынке веб-разработок.
  2. Малая часть целевой аудитории. При составлении бизнес-плана проекта, стоит учитывать примерное количество аудитории в данной нише. Бывает, что в регионе слабо развита интернет-торговля или сама деятельность компании является специфической.
  3. Малоэффективный дизайн сайта. Дизайн сайта — одно из самых основных свойств сайта. От дизайна будет зависеть многое, в том числе и продажи. От того, как быстро будут находить пользователи нужную информацию на сайте и от того, как будут они воспринимать дизайн сайта, напрямую зависит показатель конверсии.
  4. Неудачный выбор программно-аппаратной платформы. Надежность и функциональность сайта во многом зависит от хостинга и CMS сайта. Нестабильность одного из них, приводит к негативным последствиям.
  5. Неудачный выбор домена. Каждый сайт в интернете имеет свой адрес. Сложный и бессмысленный домен — путь к провалу.

Ошибок на самом деле гораздо больше, чем мы рассмотрели, но и эти ошибки доказывают только одно — проектирование, один из самых важных этапов разработки сайта.

Просмотров: 1024 | Дата добавления: 22.02.2016